Lot cadres photo magnet graine creative bois 12x12 cm forme cîur a decorer 3 unites

Référence : 493-129

Référence : 493-129

Autres produits populaires dans ce rayon

Colle bois resistante à l'eau, pour l'intérieur et l'extérieur UHU D3 - Flacon de 75 g

Colle Uhu Power Glue gel - tube de 3 g

Colle bois rapide - tube - 125 mL

Peinture de marquage Julien - Aérosol de 500 ml, fluo

Bâtonnets en bois, longueur : 114 mm, naturel

Vis à bois Rocket tête fraisée Pozidriv acier bichromaté - Mallette de 600

Mini-pince à linge, en bois, longueur: 35 mm, nature

Coffret de 7 forêts à hélices spécial bois Bosch Professional Wood

Bâtonnets en bois 'Nature', longueur : 114 mm, naturel

Colle bois resistante à l'eau, pour l'intérieur et l'extérieur UHU D3 - Flacon de 250 g

Vis à bois Rocket tête fraisée Torx (étoile) acier zingué, filetage total - Boîte de 500

Vis à bois et aggloméré Rocket empreinte Pozi, acier bichromaté - Coffret de 1000 vis + 2 embouts PZ2

Scie pliable Fiskars Plus™ SW69

Colle pour puzzle - transparente - 75 mL

Colle à bois Prise rapide UHU

Colle à bois Prise rapide UHU

Crochet à vis acier zingué

Crochet à vis acier zingué

Powerstrips Crochet adhésif LARGE, tendance, chromé

Pâte à bois à l'eau - blanc - 250 g

Vis à bois Rocket tête fraisée Torx acier bichromaté - Mallette de 1320

Coffret de 15 forets bois Tivoly Technic (9 forets bois HSS speed point Ø 2 à 10 mm + 6 mèches bois plates Ø 14 à 24 mm)

Lot mini puzzles graine creative a decorer de 40      pieces forme cîur carton      16x16cm 10 unites

Lot suspensions cîurs plats graine creative bois 6cm a    decorer

Lot porte-cles transparent graine creative photo 5x4 cm  6 unites

Lot boites allumettes vides graine creative carton moyen  8x5x3,5cm a decorer 12 unites

Description détaillée

Offrez une touche personnelle et originale à votre espace de travail avec le lot de 6 cadres photo magnétiques en bois à décorer de la marque Graine Créative. Ces cadres, en forme de cœur et d'un format de 120mm, sont parfaits pour embellir votre bureau tout en gardant vos proches à proximité.
Avec une épaisseur de 65mm, une largeur de 90mm et une longueur de 170mm, ces cadres magnétiques sont conçus pour s'adapter aux surfaces métalliques telles que les armoires ou les étagères pour afficher vos photos préférées en toute simplicité. Leur conception en bois vous permet de les personnaliser à votre goût, que ce soit en les peignant, en y ajoutant des motifs ou en les laissant naturels pour un look plus épuré.
Ces cadres légers et faciles à utiliser sont également parfaits pour partager des souvenirs entre collègues ou pour offrir en cadeau à vos partenaires professionnels. Leur style unique et polyvalent s'harmonise avec toutes les décorations intérieures, des bureaux modernes aux espaces plus traditionnels.
En choisissant ce lot de 6 cadres photo magnétiques en bois à décorer, vous ne faites pas seulement un achat pratique et esthétique, vous soutenez également un produit de qualité qui saura résister à l'usure du temps. Alors n'attendez plus pour donner une touche d'amour et de créativité à votre environnement professionnel avec ces charmants cadres en forme de cœur.

Vous visitez actuellement le page Lot cadres photo magnet graine creative bois 12x12 cm forme cîur a decorer 3 unites du rayon Supports et matériaux créatifs
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Papeterie créative, Matériels de peintures, Pâte et terre à modeler, Perles et accessoires de bijouterie, Instruments et petites fournitures, Mercerie, Instruments de coupe & collage