Lot de 3 carnets 1951 Back to Basic Clairefontaine 9 x 14 cm - ligné

Look vintage et papier ivoire. En savoir +

Référence : 43586

PRODUIT ÉPUISÉ Cet article n’est plus commercialisé.
Quantité :
Couleur : Vert
  • Gris
  • Orange
  • Rose
  • Turquoise
  • Vert
  • Violet
Pour vos prises de notes, Bruneau vous a sélectionné le meilleur des calepins : le lot de 3 carnets 1951 Back to Basic signé Clairefontaine. Laissez-vous séduire par son côté Vintage très actuel, son papier ivoire vélin velouté 90 g, sa douceur d'écriture et sa rleiure piquée, gage de qualité de fabrication.
Chaque carnet de ce lot dispose de 64 pages. Sa couverture en carte forte pelliculée imprimée offre un look graphique très sympa et mode. Voilà le carnet qui ne dépareille pas au bureau.
Ce modèle de format 9 x 14 cm est disponible chez Bruneau en 6 couleurs : gris, orange, rose, turquoise, vert, violet. Laquelle allez-vous commander ?
  • Grammage : 90 g
  • Fabrication française : Oui
Format (cm) 9 x 14 Nbre pages 64
Quadrillage Blanc ligné Reliure Piquée
Type Produit Carnet Grammage 90 g
Fabrication française Oui Produit labellisé Non
Couleur Vert
Haut de page